г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru

В Ростове-на-Дону завершился Чемпионат России по гребле на лодках "Дракон" 2020 (мужчины, женщины).

На гребном канале "Дон" с 9 по 12 октября проходил Чемпионат России по гребле на лодках "Дракон". В соревнованиях приняли участие 332 спортсмена из 17 регионов России. В рамках Чемпионата России состоялись заезды на САП бордах (САП драконах).

Чемпионат России в этом году прошёл очень успешно, сообщила КаноэСпорт генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова.

"Мы рады, что в этом году в связи с пандемией нам всё таки удалось провести эти соревнования. Ростов впервые проводит Чемпионат России по гребле на лодках дракон и организовали всё очень классно, есть раздевалки и развлекательная программа, Сергей Федоровцев комментирует, Сергей Медведев снимает, всё здорово. Мы довольны, что смогли отобрать команду в списки сборных и провести эти соревнования. Мы в "Драконах" уже очень много лет выступаем, это всегда весело и интересно. У нас уже экипаж собран годами, девчёнки практически всегда одни и те же, плюс добавляем молодых девочек", - Сказала Елена Исхакова.

"Международная федерация ИКФ поддерживает и развивает направление САП и мы как последователи тоже поддерживаем это движение, сейчас оно очень популярно. Сейчас мы прогнозируем наш календарь полностью как он есть на следующий год, включая Олимпийские игры, Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ, плюс по драконам чемпионат Европы и клубный чемпионат Мира под эгидой ИКФ, САПовские соревнования тоже. Пока всё по плану, а как всё дальше сложится никто не знает", - Добавила Елена Исхакова.

Новое региональное отделение, которое сейчас занимается развитием гребли в Ростовской области, сделало всё возможное, что бы соревнования прошли на самом высоком уровне, сообщил КаноэСпорт заместитель генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Николай Мордвин.

"Здесь было всё обновлено, поставлена новая дистанция. Сейчас идёт строительство новой финишной вышки, с другой стороны гребного канала. Я думаю, что будет очень интересно приехать сюда на следующий год и я уверен что все будет ещё лучше", - Сказал Николай Мордвин.

Фотографии Чемпионата России:

Чемпионат России по гребле на лодках Дракон 2020

Официальное видео Чемпионата России:

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
14
15
16
17
18
19
20
25
26
27
28
29
30

Календарь 2023

Результаты

 

 

 

 

 

Федерация гребли на
байдарках и каноэ
Ростовской области

Новости

Будьте в курсе последних событий в мире гребли

Будь с нами!

Адреса школ и гребных баз

Старты 2019

Сайты официальных международных стартов

Чемпионы

Лучшие из лучших

Рекорды

Сводные таблицы рекордов России, Европы и мира

Сайты официальных
организаций и партнеров

КОНТАКТЫ

г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru