В Краснодаре с 25 по 30 апреля проходил Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России (мужчины и женщины).
В программе соревнований проходили заезды в байдарках и каноэ одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на 5000 метров.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
К-1 дистанция 200 метров мужчины (олимпийский вид программы)
1 место: Луканцов Евгений
5 место: Зотов Илья
7 место: Козеев Никита
К-1 дистанция 1000 метров мужчины (олимпийский вид программы)
1 место: Спесивцев Максим
2 место: Гусев Олег
3 место: Ершов Виталий
С-1 дистанция 1000 метров мужчины (олимпийский вид программы)
6 место: Лиховидов Иван
8 место: Карпов Михаил
К-1 дистанция 1000 метров женщины (не олимпийский вид программы)
4 место: Манаева Зоя
5 место: Козеева Олеся
6 место: Струтина Елизавета
К-2 дистанция 1000 метров мужчины (олимпийский вид программы)
3 место: Спесивцев Максим
7 место: Куркудилов Владислав
К-2 дистанция 1000 метров женщины (не олимпийский вид программы)
2 место: Манаева Зоя
4 место: Козеева Олеся
5 место: Струтина Елизавета
С-2 дистанция 500 метров женщины (олимпийский вид программы)
7 место: Козина Екатерина, Тимофеева Евгения
С-2 дистанция 200 метров женщины (не олимпийский вид программы)
3 место: Гуреева Марина
К-2 дистанция 500 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
2 место: Ершов Виталий, Гусев Олег
6 место: Козеев Никита
С-2 дистанция 500 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
5 место: Дубровин Владимир
С-2 дистанция 1000 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
8 место: Дубровин Владимир
К-2 дистанция 500 метров женщины (олимпийский вид программы)
3 место: Ковнир Кристина
5 место: Манаева Зоя
К-1 дистанция 500 метров женщины (олимпийский вид программы)
5 место: Козеева Олеся
К-1 дистанция 500 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
1 место: Спесивцев Максим
2 место: Гусев Олег
3 место: Ершов Виталий
К-4 дистанция 1000 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
1 место: Спесивцев Максим, Ершов Виталий, Гусев Олег.
С-4 дистанция 1000 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
1 место: Лиховидов Иван, Карпов Михаил
К-4 дистанция 500 метров мужчины (олимпийский вид программы)
1 место: Спесивцев Максим, Ершов Виталий, Гусев Олег.
С-4 дистанция 500 метров мужчины (не олимпийский вид программы)
2 место: Лиховидов Иван, Карпов Михаил