г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru

Председатель Правления Федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области,Андрей Петров и Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») Борис Эбзеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписано сроком на 5 лет и предполагает реализацию социально-ориентированной программы по популяризации гребных видов спорта, проведение совместных мероприятий, вовлечение в спорт сотрудников компании и членов их семей. Популяризация и поддержка спорта в регионах присутствия – важное для компании направление и вклад в развитие территорий, в которых компания работает. 

На торжественной церемонии подписания соглашения генеральный директор энергокомпании Борис Эбзеев отметил: «Компания МРСК Юга на протяжении многих лет проводит активную социальную политику, а популяризация здорового образа жизни, поддержка спорта и физической культуры – одно из важнейших ее направлений. Подписание сегодняшнего соглашения – еще один шаг в этой работе. Уверен, что среди наших сотрудников и их детей найдутся те, кто обязательно захочет попробовать свои силы в данном виде спорта».

Андрей Петров отметил, что поддержка крупнейшего в регионе предприятия ведущей отрасли экономики — это почетно: «Хочу выразить благодарность нашему новому партнеру, компании МРСК Юга, за поддержку и намерение совместно реализовывать социально-ориентированную программу по популяризации гребного спорта.Донские гребцы достойно показывают себя на соревнованиях различного уровня, в том числе мирового. Сборная команда Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ – одна из сильнейших команд России. Убежден, что вместе нам удастся воспитать новое поколение чемпионов!».

Уже через месяц, 20 апреля, команда МРСК Юга примет участие в любительских соревнованиях по гребле на байдарках класса «Дракон», который станет частью большого областного Фестиваля гребных видов спорта.  Фестиваль пройдет на Гребном канале и объединит в одном месте любителей и профессиональных спортсменов, за плечами у которых серьезные победы мирового уровня. Для них в этот день будет проходить Чемпионат Ростовской области по гребле в лодках класса «Дракон». Мероприятие поддерживает Министерство спорта Ростовской области. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Компания «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 

 ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит 1 214 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 723,8 МВА и 30 826 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 312,8 (МВА). Общая протяженность по трассе линий электропередачи –162,4 тыс. км. Численность персонала – свыше 13,6 тысяч человек. 

Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» - Борис Борисович Эбзеев.

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
16
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Календарь 2023

Результаты

 

 

 

 

 

Федерация гребли на
байдарках и каноэ
Ростовской области

Новости

Будьте в курсе последних событий в мире гребли

Будь с нами!

Адреса школ и гребных баз

Старты 2019

Сайты официальных международных стартов

Чемпионы

Лучшие из лучших

Рекорды

Сводные таблицы рекордов России, Европы и мира

Сайты официальных
организаций и партнеров

КОНТАКТЫ

г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru