г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru

22 июня в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого был определен олимпийский состав сборной команды России на Олимпийские игры в Токио.

Поздравляем наших спортсменов, которые успешно прошли отбор на Олимпиаду: Спесивцев Максим, Луканцов Евгений и Гусев Олег.

В решающем заезде на дистанции 200 метров на байдарках одиночках у мужчин уверенную победу одержал Евгений Луканцов.

После победы Евгений признался, что был уверен в своих силах. Ведь он, по его словам, выигрывает чемпионат уже шестой раз подряд. Спортсмен поблагодарил родных и тренера за поддержку и заявил, что испытал классные эмоции от чемпионата.

У мужчин в байдарку четверку отбор был через одиночки. Только первые пять человек отбирались в олимпийскую команду. В квалификационном заезде на дистанции 500м у мужчин победу одержал лидер последних сезонов Максим Спесивцев, вторым финишировал Роман Аношкин, тройку призеров замкнул Артем Кузахметов, и на четвертом и пятом месте соответственно расположились Александр Сергеев и Олег Гусев.

Через сутки новый сформированный состав байдарки четверки в составе Артема Кузахметова, Максима Спесивцева, Романа Аношкина и Александра Сергеева одержал победу уже в заезде четверок на дистанции 500 метров.

После финиша спортсмены поделились впечатлениями и сказали, что уровень молодых спортсменов байдарочников в этом виде спорта растет, и что не так просто было победить в этом заезде, особенно новым, еще не скатанным экипажем. Победители сказали, что есть над чем работать, и уже знают, где допустили небольшие ошибки в финальном заезде.

Информация с сайта Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.