г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru

Заслуженный Мастер Спорта СССР по гребле на байдарке. Семикратный чемпион Мира: на байдарке-двойке, дистанция 500м, байдарке-четверке: дистанция 500м (1993), дистанция 200м, 500м, 1000м (1994), дистанция 500м (1995), дистанция 200м (1997), бронзовый призер Олимпийских игр 1996 в Атланте (США) на байдарке-четверке, дистанция 1000м.

Серебряный призер Чемпионата Мира 1989 (к-2-500м), 1990г. (к-4-1000м), 1995г. (к-4-200м), 1997г. (к-2-200м), 1998г. (к-2-200м)), бронзовый призер Чемпионата Мира 1993 (к-4-100м), 1998г. (к-4-1000м), призёр Чемпионата Европы, а также неоднократный Чемпион, призер Чемпионатов, КубковСССР, СНГ и России, 2-х кратный победитель и призёр первенства Мира(1987), победитель Игр Доброй воли (1994) В 1997 году награжден орденом«За заслуги перед Отечеством 2-й степени», член сборной команды СССР и России с 1986-2004г.г. 

За время своей тренерской работы подготовил членов молодежного и основного состава сборной России по гребле на байдарках и каноэ, Мастеров спорта международного класса, победителей и призеров Первенства Европы и Мира, Чемпионатов и Первенств России Спесивцева Максима, Блинцова Владислава, Гусева Олега, Мастеров спорта России Козеева Никиту, Ершова Виталия.

 В 2016 году воспитанники Тищенко Анатолия Анатольевича показали следующие результаты:

- Гусев Олег, МСМК, завоевал на Чемпионате Европы 3 место, (К-4 500 м), на Первенстве Европы 1 места, (К-4 500 м, К-1 200м), на Первенстве мира 2 место (К-1 200 м); 

- Блинцов Владислав, МСМК, на Чемпионате Европы 3 место (К-4 500 м), на Первенстве Европы 1 места, (К-4 500 м, К-4 1000 м), 4-х кратный победитель Первенства России, Кубок России 1-е и 2-е место (К-2 500 м, 200 м), Чемпионате России – 1 место, К-2 500 м; 

- Ершов Виталий, МС России, на Кубке России завоевал (К-2 500 м) 3 место, на Чемпионате России стал серебряным итрехкратным бронзовым призером; 

- Спесивцев Максим, МСМК – победитель Первенства Европы на дистанции 1000 м., бронзовый призер Первенства мира, победитель Кубка России и двукратный призер Чемпионата России;

- Козеев Никита, МС России – призер Чемпионата России в байдарке двойке. 

В 2017 году:

- на Кубке России и Первенстве России в каждой из представленных дисциплин стали многократными победителями и призёрами Гусёв Олег, Спесивцев Максим, Ершов Виталий, Козеев Никита. 

- на Чемпионате России стали многократными победителями и призёрами Гусёв Олег, Спесивцев Максим, Ершов Виталий, Блинцов Владислав. 

- на Первенстве Европы (юниоры и юниорки до 24 лет) воспитанники Анатолия Анатольевича -Спесивцев Максим и Гусев Олег завоевали три золотые медали. На чемпионате Мира в байдарке-четверке на дистанции 500 метров в олимпийской дисциплине гребцы Ершов Виталий, Гусев Олег, Блинцов Владислав заняли почетное 4 место.

В 2018 году: 

- Гусев Олег, МСМК, на Чемпионате Россиизавоевал золотую (К- 4, 500м)и бронзовую ( К- 2, 500м) медали, на Кубке России 1 место (К-4, 500м), 2 места (К-1, 500м, К-2,500м) и 3 место (К-1, 200м), на Кубке мира занял четвертое место в байдарке - четверке на дистанции 500м; 

- Блинцов Владислав, МСМК, на Чемпионате России завоевал 1 место(К-4,10000м), 2 место (К-2, 500м) и 3 места (К-1, 1000м, К-4, 1000м), на Кубке России 1 место (К-4, 500м) и 2 место (К-2,200м), на Чемпионате Мира стал победителем (К-2, 500 м.)

- Ершов Виталий, МС России, на Чемпионате Россиизавоевал золотую (К-4, 500м), серебряную ( К-1, 500м) и бронзовую ( К-2, 500м) медали, на Кубке мира занял четвертое место в байдарке – четверке на дистанции 500м, на Кубке России 1 место (К-4 500 м), 2 места (К-1, 1000м, К-2, 500м) и 3 место (К-1,500м);

-Спесивцев Максим, МСМК – на Чемпионате России завоевал 1 место(К-4,1000м), 2 места ( К-2, 1000м, К-1, 1000м), на Кубке России 1 места (К-2, 1000м, К-2, 500м, К-4,500м) и 3 место (К-2, 500м), НА Чемпионате Мира занял четвертое место в байдарке-четверке на дистанции 1000м;

- Козеев Никита, МС России – на Чемпионате Россиизавоевал золотую (К-1, 4х200м) и бронзовую ( К-4, 500м) медали;

- Луканцов Евгений – на Чемпионате и на Кубке России занял 1 место (К-1,200м).

В настоящее время является старшим тренером (мужская байдарка) спортивной сборной команды Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ ФГБУ «ЦСП сборных команд России»- г. Москва

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Календарь 2023

Результаты

 

 

 

 

 

Федерация гребли на
байдарках и каноэ
Ростовской области

Новости

Будьте в курсе последних событий в мире гребли

Будь с нами!

Адреса школ и гребных баз

Старты 2019

Сайты официальных международных стартов

Чемпионы

Лучшие из лучших

Рекорды

Сводные таблицы рекордов России, Европы и мира

Сайты официальных
организаций и партнеров

КОНТАКТЫ

г. Ростов-на-Дону
ул. Пойменная 2А

info@canoerostov.ru